24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Евгению Васильеву поместили в колонию во Владимирской области
Общество

Евгению Васильеву поместили в колонию во Владимирской области

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, приговоренная к пяти годам лишения свободы, этапирована в женскую колонию Владимирской области, сообщил ИА «Интерфакс» глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков. 

По словам Цветкова, Васильеву увезли в колонию еще 23 июля. Это уточнение сделано в связи с тем, что ряд СМИ собщил, будто бывшую чиновницу видели в Москве свободно гуляющую по улицам.

Цветков отметил, что ОНК «не добивается того, чтобы для Васильевой были созданы какие-то невыносимые условия». «Мы лишь хотим, чтобы она отбывала наказание на общих основаниях, поскольку является рядовой осужденной», — подчеркнул он.

Ранее о том, что бывшая чиновница Минобороны находится в одном из учреждений ФСИН, ИА «Интерфакс» сообщили в пресс-бюро ведомства.

Кроме того, утром 31 июля стало известно, что Васильева не подавала жалобу на приговор Пресненского суда, а его обжаловали ее адвокаты. Однако позднее они отозвали жалобу.

Пресненский суд столицы 8 мая приговорил Васильеву к пяти годам лишения свободы по делу «Оборонсервиса». Холдинг оказался в центре скандала осенью 2012 года, когда по фактам махинаций при сделках с принадлежащей ему недвижимостью, землей и акциями было возбуждено несколько уголовных дел. Ряд высокопоставленных чиновников, в том числе и министр обороны Анатолий Сердюков, лишились своих должностей. Против бывшего министра обороны было возбуждено дело о халатности, не связанное с хищениями в ведомства, однако в начале 2014 года был амнистирован.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».