27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Физически сдавал": в Госдуме рассказали о состоянии Жириновского в последнее время
Владимир Жириновский Жириновский коронавирус ЛДПР Общество

"Физически сдавал": в Госдуме рассказали о состоянии Жириновского в последнее время

В последнее время руководитель ЛДПР Владимир Жириновский сильно изменился. Однако это связано с возрастом политика. Об этом заявил депутат Госдумы, кандидат медицинских наук Алексей Куринный. Он также прокомментировал госпитализацию лидера "либералов".

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Жириновский находится в Центральной клинической больнице Москвы с подтвержденным омикрон-штаммом коронавируса. Политик вакцинировался до этого восемь раз. Куринный подчеркнул, что факт вакцинации не исключает возможность госпитализации. По его словам, после прививки можно заболеть коронавирусом и даже умереть в результате инфекции. Вакцинация только снижает вероятность трагичного исхода, заявил депутат.

По словам Куринного, он видел Жириновского на последнем заседании Госдумы 25 января. Политик отметил, что физическое состояние лидера ЛДПР в последние дни не было таким, как прежде, пишет ФАН.

"Физически сдавал он, конечно. Видно, что тяжело перемещается, тяжело дышит, но это вследствие возрастных изменений. Про психическое состояние не говорю, потому что, на мой взгляд, оно уже давно не совсем адекватное", – отметил Куринный.

Жириновского госпитализировали 2 февраля. Однако информация об этом появилась только спустя неделю. В пресс-службе ЛДПР прокомментировали слухи о подключении главы партии к ИВЛ из-за коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».