19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Формирование программы развития медицины в новых регионах РФ завершат до 1 апреля
ДНР Запорожская область ЛНР Минздрав Михаил Мурашко Общество Херсонская область

Формирование программы развития медицины в новых регионах РФ завершат до 1 апреля

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в новых регионах страны до 1 апреля 2023 года полностью сформируют программу по развитию медицины. По его словам, туда будет включен блок и по онкологии.

Михаил Мурашко

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

©Federation Council of Russia / Global Look Press

Важно довести помощь людям, проживающим в новых регионах РФ, до тех же объемов, которые доступны всем россиянам, отметил Мурашко. Об этом в пятницу, 3 февраля, пишет РИА Новости. "Первое, что сегодня сделано, это возможность маршрутизации пациентов в федеральные клиники и крупнейшие клиники регионов", – подчеркнул глава Минздрава РФ.

Накануне президент России Владимир Путин пообещал проверить, включены ли новые регионы страны в программу по борьбе с онкологией. "Я обязательно проверю, вписаны ли наши новые территории в эту работу и уделяется ли там достаточное финансирование на эти цели", – отметил он.

Ранее российский лидер поручил утвердить программы развития новых регионов России – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В план на ближайшие три года вошли меры, касающиеся ряда сфер, в том числе медицины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».