26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Газпром" может сменить место регистрации с Москвы на Петербург
Газпром Общество

"Газпром" может сменить место регистрации с Москвы на Петербург

Собрание акционеров ПАО "Газпром" рассмотрит 25 июня обновленный устав холдинга. В числе предлагаемых изменений – смена места регистрации с Москвы на Санкт-Петербург, следует из материалов к собранию акционеров.

Газпром логотип

©RBC/TASS

"Текст устава ПАО "Газпром" после внесения изменений. Место нахождения общества: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург", – говорится в документе. В настоящее время большинство подразделений холдинга уже зарегистрированы в Санкт-Петербурге, но официально компания располагается в столице на улице Наметкина. В случае переезда холдинга, штаб-квартира будет размещена в небоскребе "Лахта центр", строительство которого уже завершено.

"Профиль" писал ранее, что "Газпром" представил проект нового небоскреба в Санкт-Петербурге. Он уже получил название "Лахта Центр 2" и в случае реализации станет вторым по высоте в мире.

Где будет расположен небоскреб, пока неизвестно, однако представители "Газпрома" отметили, что компания выделит под строительство свой участок. Высота первого небоскреба, который должен стать новой штаб-квартирой "Газпрома" после ввода в эксплуатацию, составляет 462 метра, он расположен на западе Приморского района города. Общая стоимость комплекса оценивалась в 120,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Газпром