25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ГИБДД начнет визуально отслеживать разговоры по телефону при скрытом надзоре
автомобили ГИБДД Общество смартфоны

ГИБДД начнет визуально отслеживать разговоры по телефону при скрытом надзоре

Сотрудники Госавтоинспекции при скрытом надзоре будут визуально фиксировать разговор по смартфонам. Об этом стало известно в субботу, 12 июня.

Сотрудник ДПС ГИБДД штрафы жезл два

©Сергей Мальгавко/ТАСС

"Могут зафиксировать, сфотографировать или снять на видео. В принципе, визуально, конечно", – рассказал начальник Научного центра безопасного дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что по проекту приказа Министерства внутренних дел России, который регламентирует порядок надзора за соблюдением правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции смогут фиксировать опасное вождение и разговор по мобильному телефону за рулем при проведении скрытого надзора на дорогах.

Ранее "Профиль" писал о новых ловушках ГИБДД, и чего стоит опасаться даже опытным водителям. Отмечалось, что лето 2021 года преподнесло автолюбителям новые сюрпризы. Помимо новых знаков водителям следует опасаться и уловок ГИБДД, на которые может легко попасться даже бывалый автовладелец. Они связаны с изменениями, которые готовятся внести или уже внесли в правила дорожного движения.

Также сообщалось, что в ГИБДД Москвы проанализировали данные по дорожно-транспортным происшествиям за 2019-й, 2020-й и первые пять месяцев текущего года, в которых приняли участие нетрезвые водители. Проведены сравнения возраста автомобилистов, наиболее часто попадавших в подобные ДТП.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».