23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гинцбург назвал коронавирус круглогодичным заболеванием
коронавирус Общество Россия

Гинцбург назвал коронавирус круглогодичным заболеванием

Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что грипп является сезонным заболеванием. От него может защитить прививка, которая будет действовать три-четыре месяца. Однако, по мнению ученого, ситуация с COVID-19 совсем другая. Об этом он заявил в понедельник, 28 декабря.

Россия Скорая помощь Коммунарка коронавирус зелень

©АГН Москва

В эфире телеканала "Россия 24" Гинцбург пояснил, что коронавирус уже показал свою круглогодичность. Ранее эксперт призывал убедить россиян привиться от коронавируса. Производство вакцины от COVID-19 набирает обороты. Теперь самое важное, по мнению ученого, - понимание населения, что единственным способом уберечься является вакцинация.

Гинцбург также поддержал ввод "ковидных паспортов". В Москве сделать прививку могут работники сферы образования, соцзащиты и здравоохранения, а также сотрудники МФЦ, сферы культуры, торговли и услуг, промышленности, энергетики, транспорта и СМИ. Эксперт считает, что ввести в России специальные документы для людей, имеющих иммунитет к коронавирусу, – правильное решение. Гинцбург отметил, что «ковид-паспорта» необходимо вводить одновременно с началом вакцинации.

Напомним, что в России за последние сутки выявили 27787 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших в стране на сегодняшний день составляет 3078035. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».