26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 11 января
Дайджест Общество

Главные новости дня, 11 января

Силы ОДКБ за сутки взяли под контроль пять объектов в Казахстане

Еще пять социально значимых объектов в Казахстане оказались под контролем миротворческих сил ОДКБ за прошедшие сутки, пишет РИА Новости. Об этом сообщил командующий коллективными миротворческими силами генерал-полковник Андрей Сердюков. По его словам, сейчас разрабатывается план по передаче охраняемых миротворцами объектов правоохранительным органам страны.

Посол США в России назвал переговоры в Женеве продуктивными

Посол США в России Джон Салливан заявил, что состоявшиеся в Женеве переговоры по гарантиям безопасности оказались продуктивными, сообщает ТАСС. Также он не исключил возможность провала в переговорном процессе, но отметил, что сейчас такого ощущения нет. "Дискуссия развернулась вокруг вопросов, некоторые из которых ранее не были охвачены в процессе обсуждения, ведущегося в рамках диалога по стратегической стабильности. Но, как я и сказал, это была продуктивная дискуссия", – подчеркнул Салливан.

Россия и Белоруссия провели совместное патрулирование границ

В Минобороны Белоруссии сообщили, что российские и белорусские летчики провели совместное патрулирование на истребителях вдоль границ Союзного государства, пишет РИА Новости. "Белорусские и российские летчики выполняют задачи по совместному патрулированию воздушных рубежей Союзного государства на многоцелевых истребителях Су-30СМ", – следует из сообщения ведомства.

В четырех регионах России стартовали учения с участием 3000 военных

В пресс-службе Западного военного округа сообщили о старте учений сразу в четырех российских регионах. В них задействовано около 3000 военных. По сообщению пресс-службы, они уже приступили к боевой подготовке на общевойсковых полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

Заражение омикроном зарегистрировано у 305 россиян

Главный санитарный врач России Анна Попова рассказала об ухудшении эпидемиологической обстановки в России. В частности, она сообщила, что случаи омикрона зарегистрированы в РФ у 305 человек.

Президент Казахстана поручил разработать программу увеличения доходов населения

Правительству Казахстана поручено адаптировать политику в социальной сфере "под новые реалии". Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал за два месяца разработать и принять программу по увеличению доходов населения.

Цена нефти марки Brent превысила $83 за баррель впервые с ноября

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте текущего года повысилась на 2,94%, достигнув таким образом отметки в $83,25 за баррель. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест