Заявление политик разместил в социальной сети Truth Social, указав, что к действиям присоединятся и другие страны. Он добавил, что блокада начнется в ближайшее время.
Швеция задержала в Балтийском море шедшее из России судно
Береговая охрана Швеции задержала в Балтийском море грузовое судно Hui Yuan под флагом Панамы. Оно следовало из России в порт испанского города Лас-Пальмас.
Представитель береговой охраны заявил SVT, что Hui Yuan не относится к "российскому теневому флоту" и не подпадает под действие санкций.
Главком Уганды потребовал от Турции $1 млрд и жену-красавицу
Сын президента Уганды и главнокомандующий армией страны Мухузи Кайнеругаба обратился к властям Турции с требованиями.
В посте в соцсети Х он настаивает, чтобы ему выплатили $1 млрд и предоставили жены самую красивую женщину республики. Военачальник утверждает, что у Турции "нет шансов выжить" в случае вооруженного конфликта с Угандой.
Рекордная явка 74,23% зафиксирована на парламентских выборах в Венгрии
Национальный избирательный офис Венгрии сообщил о рекордной явке избирателей: к 18:00 мск проголосовали более 5,5 миллиона человек. Участки закрылись в 20:00 мск, итоги голосования станут известны после завершения подсчета бюллетеней.
Правящая коалиция во главе с партией "Фидес" премьера Виктора Орбана соперничает с объединением оппозиционных сил. Главный конкурент – партия "Тиса" под руководством Петера Мадьяра, выступающая за углубление сотрудничества с ЕС и НАТО.
В Ливии заявили о буксировке газовоза "Арктик Метагаз" в международные воды
Российский газовоз "Арктик Метагаз", атакованный украинскими катерами в Средиземном море, выведен в международные воды. Официальный представитель ливийского комитета по кризисным и чрезвычайным ситуациям Магди аль-Шариф рассказал, что операцию буксировки выполнило судно Национальной нефтяной корпорации Ливии.
Он уточнил, что утечек топлива не зафиксировано, судно не представляет угрозы для побережья.

