26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как очистить кожаный салон от въевшейся грязи: простой секрет раскрыли специалисты
Автомобили автомобили агрегатор

Как очистить кожаный салон от въевшейся грязи: простой секрет раскрыли специалисты

У кожаного салона автомобиля есть одно свойство, сильно отличающее его от тканевого – при неправильной чистке обивка может потерять свои свойства, эластичность. К такому плачевному эффекту могут привести даже некоторые дорогие средства при попытке с их помощью отмыть въевшуюся грязь.

Портал "Автовзгляд" рассказал об одном секрете, который не знают многие автомобилисты: для очистки кожаного салона можно применять обычное хозяйственное мыло. В нем нет красителей и отдушек, зато моющие свойства на высоте. Специальный отвар или раствор готовить не нужно. Кроме самого мыла понадобятся ведро теплой воды, губка, микрофибра и щетка с ворсом средней жесткости. Весь процесс очистки с помощью таких средств будет выглядеть так:

  • намылив губку, пройтись ей по элементам салона;
  • подождать 4-5 минут, чтобы грязь размокла;
  • намыленной щеткой вращательными движениями пройтись по поверхностям;
  • периодически прополаскивая микрофибру в воде, смыть грязь.

После такого применения хозяйственного мыла лучше использовать специальный кондиционер для кожи. Это позволит сохранить ее состояние, защитить от воздействия остатков моющего средства.

Ранее "Профиль" также рассказывал о распространенных ошибках при мойке автомобиля. А еще приводил советы, как можно сэкономить на уборке салона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».