29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 12 апреля
Дайджест Общество

Главные новости дня, 12 апреля

Профессия космонавта станет выгоднее

Президент России Владимир Путин предложил в полтора раза увеличить оклады российских космонавтов. Зарплата кандидатов в космонавты должна вырасти на 70%. Такое предложение он высказал на совещании по вопросам развития космической отрасли на месте приземления первого космонавта Юрия Гагарина. Как сообщает ТАСС, глава государства ответил на вопрос первой в мире женщины-космонавта, депутата Госдумы Валентины Терешковой о том, что планируется для обеспечения уровня жизни российских космонавтов и членов их семей.

Коронавирус не дает ослабить ограничения

В России сохраняется стабильная ситуация по заболеваемости коронавирусом. Об этом рассказала главный санитарный врач страны Анна Попова. "В течение последних четырех дней при сохраняющемся высоком охвате населения тестированием заболеваемость в РФ за неделю составляет 45 случаев на 100 тыс. населения", – рассказала она. Ухудшение ситуации с новой коронавирусной инфекцией фиксируется в регионах России, где были приняты решения об отмене ограничений, осложнение в таких случаях неизбежно, сообщила Попова. Поэтому торопиться со снятием ограничений в масштабах страны не следует, приводит слова главы Роспотребнадзора ТАСС.

Московские "армейцы" оказались сильнее петербургских

Хоккеисты московского ЦСКА одержали четвертую победу над петербургским СКА в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Московский клуб победил со счетом 2:0, передает "Интерфакс". По итогам матча счет в полуфинальной серии составил 4-2 в пользу ЦСКА, что делает московский клуб первым финалистом текущего сезона. Им предстоит сыграть с победителем в паре "Ак Барс" – "Омск".

В московском фитнес-клубе застрелили криминального авторитета

В понедельник неизвестный застрелил из боевого пистолета-пулемета посетителя фитнес-клуба на Авиационной улице в Москве. По данным ТАСС, жертвой убийства мог стать преступный авторитет Али Гейдаров. Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Полтора месяца без полетов в Турцию

Россия ограничит регулярное и чартерное авиационное сообщение с Турцией. Об этом в понедельник, 12 апреля заявила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

Прививки от коронавируса могут стать регулярными

Правительство России одобрило проект о добавлении коронавирусной вакцины в перечень профилактических прививок. Ранее Минздрав внес ее в соответствующий календарь. Этот законопроект находится на ранней стадии рассмотрения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама