19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 13 сентября
Дайджест Общество

Главные новости дня, 13 сентября

Немецкий регулятор вынесет решение по Nord Stream 2 AG не позднее 8 января 2022 года

Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) получило полный пакет документов по заявке Nord Stream 2 AG для сертификации компании как независимого оператора трубопровода. Ведомство вынесет вердикт не позднее 8 января 2022 года, передает РИА Новости.

ФАС потребовала от Tele2 снизить цены на тарифы после их повышения в январе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала оператора сотовой связи "Теле2" нарушившим антимонопольное законодательство из-за повышения тарифов в январе, ведомство потребовало от компании снизить цены, говорится в сообщении ФАС. Антимонопольная служба указывает, что 13 сентября завершила рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Т2 Мобайл", сообщается на сайте ФАС.

МВД предложило жителям ЛНР и ДНР подать в России заявление по программе переселения

По данным ведомства, МВД подготовило соответствующий проект указа. "Проектом указа предлагается внести изменения в Государственную программу в целях предоставления соотечественникам, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, права подачи заявлений об участии в Государственной программе и получения свидетельства участника Государственной программы на территории РФ", – говорится в сообщении.

Захарова: Москва запросила у Праги данные о задержании в Чехии россиянина

Посольство России в Праге направило в МИД Чехии ноту в связи с задержанием россиянина, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой на сайте ведомства. Она подчеркнула, что на Смоленской площади на встрече с чешским послом Витезславом Пивонькой потребовали предоставить детальную информацию об инкриминируемых задержанному правонарушениях.

Пользователи Apple в РФ пожаловались на сбои в работе App Store

Компания Apple сообщила об устранении сбоя в работе своего магазина мобильных приложений App Store, который наблюдался в течение более шести часов в понедельник. "Устраненный сбой. Сегодня, 11:00 – 17:10 были затронуты некоторые пользователи. Возможно, у пользователей возникла проблема при работе с данным сервисом", – говорится на странице компании "Состояние системы".

Европарламент призвал страны ЕС укреплять оборонительный потенциал для сдерживания России

Депутаты Европейского парламента подготовили проект доклада по отношениям Евросоюза с Россией. Документ планируется принять на осенней пленарной сессии во французском Страсбурге – прерванные из-за пандемии сессии возобновились летом. По мнению авторов доклада, Европейский союз должен оказывать давление на Россию, чтобы не допустить ее "вмешательства в дела восточных и южных соседей".

Россия впервые применила военных роботов "Нерехта" и "Уран-9" на учениях "Запад-2021"

На стратегических учениях "Запад-2021" на полигоне Мулино Россия впервые применила ударных роботов разведки и огневой поддержки "Нерехта" и "Уран-9" в одних порядках с людьми. По сообщению Минобороны РФ, роботы "Уран-9" вели боевые действия в порядках обороняющихся подразделений против войск и бронетехники условного противника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест