26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 17 января
Дайджест Общество

Главные новости дня, 17 января

Белый дом прокомментировал информацию, что США и ЕС не станут отключать РФ от SWIFT

Власти США продолжают консультироваться с европейскими коллегами по поводу мер в отношении России на случай вторжения на Украину, ни один из вариантов не исключен. Об этом ТАСС заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома.

Генсек ООН призвал мир готовиться к следующей пандемии

Генсек ООН Антониу Гутерреш в ходе Всемирного экономического форума (ВЭФ) призвал готовиться к следующей пандемии, пишет РИА Новости. По его словам, необходимо инвестировать в мониторинг, раннее выявление и планы по быстрому реагированию в каждой стране.

Эксперт назвал причиной скачка цен на газ энергетическую политику ЕС

Энергетическая политика Европейского союза, приносившая ЕС существенную выгоду в последнее десятилетие, стала причиной недавнего скачка цен на газ, и вины "Газпрома" в этом нет, считает аналитик и бывший спикер Консультативного совета по газу Россия – ЕС Джонатан Стерн, пишет "Интерфакс".

Великобритания поставит Украине легкие противотанковые оборонительные вооружения

Великобритания поставит Украине легкое противотанковое вооружение для оборонных целей из-за ситуации с якобы имеющей место концентрацией российских войск у ее границ, пишет ТАСС. Глава Минобороны Соединенного Королевства Бен Уоллес подчеркнул, что данное вооружение не представляет угрозы для РФ.

Мурашко утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Министр здравоохранения Михаил Мурашко подписал приказ с перечнем медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Согласно тексту приказа, имеются противопоказания и для отдельных вакцин.

В Госдуме сняли с рассмотрения законопроект о QR-кодах

Совет Госдумы единогласно принял решение снять с рассмотрения законопроект о введении сертификатов с QR-кодами. Спикер палаты Вячеслав Володин заявил, что, помимо этого, было решено включить в повестку пленарного заседания, которое состоится 18 января, законопроект о наказании для педофилов.

Цена нефти Urals впервые за семь лет превысила $86 за баррель

Стоимость российской экспортной нефти Urals в Европе впервые с 2014 года преодолела отметку $86 в пятницу, 14 января. Отмечается, что стоимость Urals побила эту отметку только в Средиземноморье (CIF Augusta) – $86,24 за баррель.

Столтенберг назвал причину расширения НАТО на восток

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что если целью президента России Владимира Путина было уменьшение присутствия НАТО у российских границ, то он добился прямо противоположного.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест