26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 18 июня
Дайджест Общество

Главные новости дня, 18 июня

В ПМЭФ приняли участие представители 130 стран

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2022 году посетили представители 130 стран, включая Россию. Официальных представителей прислали 79 государств. Всего на него приехали 14 тыс. человек. Об этом РИА Новости рассказал ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

В украинском Николаеве запретили использовать русский язык в школах

С 1 сентября 2022 года в школах украинского города Николаева нельзя будет использовать русский язык. Об этом сообщает ТАСС. Исполком Николаевского горсовета проголосовал за полную отмену классов, курсов и факультативов на русском языке.

В России создадут механизм законного использования софта ушедших из России поставщиков

Минцифры РФ готовит предложения по созданию легальной схемы для использования программных продуктов, разработчики и поставщики которых из-за санкций ушли из России. Об этом сообщает "Интерфакс". Схема не предполагает "оголтелой легализации пиратства", объяснил глава Минцифры Максут Шадаев.

Путин пообещал поддержать первичное звено российского здравоохранения

Одним из главных приоритетных направлений является обновление первичного звена здравоохранения, заявил президент России Владимир Путин. Он сообщил, что меры поддержки специалистов этой сферы будут наращиваться.

Reuters: Индия в начале июня в 31 раз увеличила закупки российской нефти

В период с 27 мая по 15 июня импорт российской нефти в Индию вырос в 31 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общая стоимость приобретенной нефти составила около $2,22 млрд.

Минздрав подготовит предложения по изменению структуры оплаты труда медиков

Изменения структуры оплаты труда затронут медиков, работающих на ряде направлений оказания медпомощи. Об этом в субботу, 18 июня, рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Медведев усомнился в возможности переговоров с Украиной в августе

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявления главы украинской делегации по переговорам с Россией Давида Арахамии о возможности возобновления диалога с Москвой. Он усомнился, что в августе Киеву "будет о чем и с кем говорить".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест