30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 19 января
Дайджест Общество

Главные новости дня, 19 января

Путин провел переговоры с президентом Ирана Раиси

Президент России Владимир Путин и его иранский коллега Ибрахим Раиси провели встречу в Москве, пишет РИА Новости. В ходе переговоров лидеры обсудили отношения двух стран, санкции Запада, ядерную программу Тегерана и обстановку в регионе. Президент Ирана отметил, что двум странам особенно важно укреплять сотрудничество на фоне давления Запада.

Российский дипломат надеется на прорывной характер встречи Лаврова и Блинкена

Руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что переговоры главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена могут стать прорывными, пишет РИА Новости. По его словам, эта встреча имеет все шансы продвинуть вперед дискуссию России и США по гарантиям безопасности.

Зеленский заявил, что Украина должна быть "всегда готова к войне"

Украинский лидер Владимир Зеленский записал видеообращение к гражданам страны, в котором заявил, что Украина не хочет войны, но должна быть "всегда к ней готова", пишет РБК. Также глава государства призвал соотечественников не паниковать. "Сейчас не время паниковать, нагнетать ситуацию, скупать гречку и спички", – подчеркнул Зеленский.

Поклонская отказалась от должности посла в Кабо-Верде

Экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что не сможет вступить в должность посла России в Кабо-Верде, пишет РБК. По ее словам, это стало невозможно в связи с личными обстоятельствами. "Почему я не вступила в должность? Изменились личные обстоятельства. Всегда говорила, повторю: я хочу быть полезной нашей стране. Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству", – заявила Поклонская.

В Госдуме предложили Путину признать ДНР и ЛНР

Законопроект об обращении к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать республики Донбасса внесли депутаты КПРФ. По мнению представителей фракции, такая мера будет обоснованной и морально оправданной.

СМИ сообщили о задержании замминистра транспорта Токарева

Заместитель министра транспорта России Владимир Токарев был задержан по подозрению в мошенничестве в крупном размере. По данным источника ТАСС, уголовное дело в отношении Токарева не связано с его работой в министерстве.

Билл Гейтс заявил о риске появления вирусов опаснее COVID-19

Человечество могут ожидать пандемии, потенциально представляющие большую угрозу, чем коронавирусная инфекция. Такое мнение высказал соучредитель Microsoft миллиардер Билл Гейтс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест