29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главный редактор журнала "Профиль" переизбран в состав секретариата Союза журналистов России
Общество

Главный редактор журнала "Профиль" переизбран в состав секретариата Союза журналистов России

В субботу, 29 октября, в Москве прошел XIII съезд Союза журналистов России (СЖР). В нем участвовали около 300 делегатов из всех регионов страны.

Одним из главных вопросов съезда стало формирование руководящего состава организации на ближайшие четыре года. Главой Союза вновь стал Владимир Соловьёв. Он занимает этот пост с 2017 года.

В состав секретариата переизбран главный редактор журнала "Профиль" Александр Белоновский. Он подчеркнул, что запрос на правдивую и взвешенную подачу информации всегда является важной потребностью общества, а в непростые времена он еще больше увеличивается. "И именно члены Союза журналистов России являются тем каналом, через который общество получает всю достоверную и взвешенную информацию о происходящем в стране и за ее пределами", – прокомментировал Белоновский.

Союз журналистов России – неполитическое общественное объединение, созданное в 1992 году. СЖР стал преемником Союза журналистов СССР. Организация занимается защитой прав журналистов, развитием профильного образования и повышением профессиональной квалификации сотрудников российских СМИ, увековечением памяти погибших журналистов, участвует в законотворческой деятельности и развивает международное сотрудничество в сфере СМИ.

Союз журналистов России – одна из самых крупных журналистских организаций в мире, в ее рядах насчитывается около 100 тыс. членов. В СЖР входят 89 региональных отделений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама