20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главу McDonald's уволили из-за служебного романа
McDonald's Общество увольнение

Главу McDonald's уволили из-за служебного романа

Президент и генеральный директор сети ресторанов быстрого питания McDonald's  Стив Истербрук уволен из-за романа с подчинённой, сообщает ТАСС.

Стив Истербрук

©Drew Angerer / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFP / EastNews

Члены совета директоров McDonald's сошлись во мнении, что 52-летний Истербрук, вступив в отношения с подчинённой сотрудницей, нарушил политику компании и продемонстрировал «плохую способность мыслить здраво».

Уточняется, что связь была по взаимному согласию. Между тем, сам Истербрук заявил, что роман был ошибкой, но мнение совета директоров он не оспаривает, а покидает компанию с намерением двигаться вперёд.

Преемником Стива Истербрука стал Крис Кемпзински, который возглавлял подразделение компании в США.

Американская корпорация McDonald's была основана в 1940 году. В настоящее время у компании имеется более 38 тыс. ресторанов сети быстрого питания в более чем 100 странах мира, включая Россию.

Ранее сообщалось, что сотрудницу полиции Бурятии уволили за организацию стриптиза в отделе. Как показала оперативно организованная проверка, исполнительницу эротических танцев на торжественное мероприятие пригласила старший дознаватель управления МВД по Улан-Удэ. После мероприятия в интернете появился ролик. На кадрах видно, как в зал с полицейскими входит девушка и белье и чулках и начинает эротический танец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».