16 сентября 2025
USD 83.07 -1.31 EUR 97.45 -1.88
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главу МЧС России Евгения Зиничева похоронят 10 сентября

Главу МЧС России Евгения Зиничева похоронят 10 сентября

Прощание с трагически погибшим главой МЧС РФ Евгением Зиничевым состоится в пятницу, 10 сентября, в Москве. Об этом накануне, 9 сентября, сообщили источники.

Прощание проведут в здании министерства, находящейся на улице Ватутина, рассказал собеседник ТАСС. Похороны Зиничева состоятся в этот же день, но в Петербурге.

К зданию МЧС, которое располагается в Москве, а также к подразделениям министерства в российских регионах продолжают нести цветы.

Зиничев погиб в среду, 8 сентября. Глава министерства пребывал на межведомственных учениях. Зиничев погиб, спасая известного российского кинорежиссера Александра Мельника.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".