29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голикова заявила о снятии ограничений в 49 регионах России
Дайджест Общество Татьяна Голикова

Голикова заявила о снятии ограничений в 49 регионах России

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что уже в 49 регионах страны приступили к отмене ограничений, которые были введены из-за пандемии коронавируса. 43 из них находятся на первом этапе снятия.

«Я бы хотела сказать, что на сегодняшний день уже 43 региона страны вышли на первый этап снятия ограничительных мероприятий, шесть регионов уже находятся на втором этапе», – цитируют Голикову «Известия». Остальные российские регионы переходят на первый этап.

Кроме того, Голикова отметила, что сдвиг в росте новых пациентов с COVID-19 идет из Москвы в регионы. Доля Московской области в ежедневном росте сейчас занимает около 22–23% в день, оставшиеся проценты приходятся на другие регионы, передает РИА Новости.

Вице-премьер подчеркнула, что каждый из регионов выбирает собственную стратегию в выходе из ограничений. Однако она выразила надежду, что все стремятся сделать это «аккуратно», сообщает телеканал «360».

Ранее в России за сутки коронавирус выявили у 8706 человек. Общее количество зараженных в стране составило 520 129. Отмечается, что около 35% новых пациентов не имеют симптомов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама