24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гроза и облачно: погода в Москве и Подмосковье 14 июля
Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Гроза и облачно: погода в Москве и Подмосковье 14 июля

В Москве в среду, 14 июля, ожидаются местами кратковременный дождь, гроза и переменная облачность. Температура в этот день поднимется до +34°C.

люди фонтаны жара

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Как сообщают синоптики Гидрометцентра России, в дневное время в столице будет +32-34°C тепла. Ветер окажется северо-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление будет на уровне 750 мм ртутного столба. Ожидается, что в ночь на четверг столбики термометров опустятся до +18°C.

В Подмосковье в среду погоду ждут колебания в пределах +29-34°C. В ночь на четверг температура воздуха может опуститься до отметки +15°C.

В связи с очень жаркой погодой 14 июля в московском регионе вновь объявлен "оранжевый" уровень опасности. Он продолжает сохраняться уже восьмой день.

В ближайшие дни в столице могут ожидаться вечерние дожди. Они должны пройти ближе к завершению рабочей недели.

Ранее москвичей и жителей Подмосковья предупреждали о новой волне аномальной жары в регионе. Ожидалось, что температура воздуха будет выше нормы на пять и более градусов в течение недели. "Антициклон, который установится, будет мощным, а его разрушение – длительным процессом <…> Эта погода будет близкой к той июньской жаре, что была", – отмечал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».