25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американец вколол себе отвар галлюциногенных грибов, и они проросли
агрегатор грибы депрессия Здоровье наркотики

Американец вколол себе отвар галлюциногенных грибов, и они проросли

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Случай описали врачи в медицинской статье в журнале Journal of the Academy of Consultation-Liaison Psychiatry. Речь идет о истории 30-летнего мужчины, страдающего от биполярного расстройства, при котором у человека постоянно чередуется состояние мании и депрессии.

Пациент, почитав исследования о положительном влиянии микродоз псилоцибина на людей с мигренями и депрессией, решил вколоть себе отфильтрованный отвар соответствующих грибов внутривенно. В результате эксперимента мужчина через несколько дней был найден родственниками в летаргическом состоянии с желтухой, диареей и кровавой рвотой.

После госпитализации врачи диагностировали у него острую почечную недостаточность, поражение печени, тахикардию, и низкую сатурацию крови и ионный дисбаланс, цитирует статью издание N+1. У пациента развились септический шок и избыточное свертывание крови. Лишь через восемь дней его состояние удалось стабилизировать и мужчина был выписан из отделения интенсивной терапии. На момент публикации медицинской статьи он находился на лечении уже почти месяц – 22 дня.

В его анализах помимо бактерий Brevibacillus, нашлись и грибы Psilocybe cubensis, которые он себе и вколол. Врачи предполагают, что они размножились в крови из-за недостаточной фильтрации отвара, вызвав септический шок и нарушения работы множества жизненно важных органов.

Псилоцибин – натуральное психоделическое вещество, оно содержится во многих видах грибов. После употребления имитирует действие нейромедиатора серотонина в мозге, вызывая изменения в настроении и мотивации человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».