16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Большинство женщин мира пожаловались на размер груди
Здоровье красота

Большинство женщин мира пожаловались на размер груди

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Более 70% женщин заявили, что имеют те или иные претензии к своей груди: 48% женщин хотели бы увеличить её, 23% – уменьшить. В опросе приняли участие 18 541 женщин из 40 стран мира. Средний возраст респонденток – 34 года.

Исследователи отмечают, что межкультурные различия влияли на представление опрошенных об идеальном размере груди, но незначительно. На большой бюст больше всего жаловались женщины из Пакистана. Наиболее неудовлетворение своим размером груди высказывали жительницы Великобритании.

Учёные пришли к выводу, что больше остальных жаловались на свой бюст молодые женщины с небольшим достатком, на которых к тому же большое влияние оказывает СМИ. Кроме того, большая абсолютная неудовлетворенность размером груди была связана с недовольством весом и внешним видом. Результаты исследования были опубликованы в журнале Body Image.

Ранее сообщалось, что россиянки не хотят кормить младенцев грудью. Наиболее активно от кормления грудью отказываются мамы детей в возрасте от 6 месяцев до года. За последние пять лет число малышей этой возрастной группы, находящихся на грудном вскармливании, сократилось почти на 89 тысяч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота