19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог назвала порции блинов, не вредящих организму
агрегатор еда Здоровье масленица

Диетолог назвала порции блинов, не вредящих организму

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Блинами в Масленицу не стоит увлекаться. Об оптимальных порциях, которые не навредят организму, рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

"Для здорового человека с нормальной массой тела, чтобы избежать переедания, чувства тяжести и не злоупотреблять сахаром, порция должна быть небольшой – 150-200 граммов с учетом начинки и припека", – приводит РИА Новости слова Стародубовой.

Она отметила, что употребление блинов нужно ограничить людям, которые страдают различного рода заболеваниями. Им по вопросам питания необходимо консультироваться с врачами.

Специалист посоветовала способы сделать блины менее калорийными для укрепления здоровья. Например, можно использовать молоко или кефир пониженной жирности при их изготовлении, приготовить блины на молочной сыворотке, уменьшить количество сахара и желтков в рецепте, использовать различные виды муки из цельного зерна – гречневую, ржаную и другие.

При этом, сообщают "Вести Подмосковья", диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что в один прием пищи можно включить "один, два" блина. "Отдавайте себе отчет, что таким образом (съедая много блинов за один раз – "Профиль") вы вредите своему организму", – предупредил он.

Ранее "Профиль" писал, как отпраздновать Масленицу и не навредить организму. В 2021 году Масленичная неделя отмечается с 8 по 14 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама