26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетолог объяснила, кому нельзя есть много арбузов и дынь
агрегатор болезни здоровое питание Здоровье советы

Диетолог объяснила, кому нельзя есть много арбузов и дынь

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Употребление арбузов и дынь необходимо ограничить при сердечной недостаточности и нарушении работы почек, если те не справляются с выведением жидкости. Об этом предупредила эндокринолог, диетолог Полина Королева.

Специалист отметила, что, как правило, страдающие этими заболеваниями люди знают об ограничениях и понимают свою норму, пишет "Газета.ру" Еще одно состояние, при котором нежелательно употреблять арбузы и дыни в большом количестве, – это сахарный диабет.

"При этом диагнозе один ломтик арбуза или дыни можно съесть в первой половине дня, до ужина, – рекомендовала Королева. После этого лакомства лучше сходить погулять, поплавать, покататься на велосипеде". Как поясняет специалист, таким образом полученные углеводы проще усвоятся. Диетолог отметила, что в целом каждый человек может позволить себе как минимум один ломтик арбуза или дыни в день.

В столице открылись бахчевые развалы. В 2022 году в городе их больше 200. Специалист Государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия рассказала, как выбрать вкусные плоды, а от покупки каких арбузов и дынь лучше воздержаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».