26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетологи назвали еще одно малоизвестное свойство авокадо
агрегатор здоровое питание Здоровье

Диетологи назвали еще одно малоизвестное свойство авокадо

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Авокадо является популярным продуктом по всему миру, в особенности среди поклонников диетического здорового питания. Многие любят авокадо за его нежный вкус и комплекс необходимых организму витаминов. Но есть также одно свойство этого плода, о котором редко упоминают.

По информации диетологов, авокадо – это хороший источник калия, а значит способно успокаивать мышечные боли. "Авокадо содержит больше калия, чем банан, что может облегчить некоторые мышечные спазмы", – говорит американский диетолог Линдси Венглер.

Как сообщает издание EatThisNotThat, в одном среднем банане содержится всего 422 миллиграмма калия, в то время как в авокадо такого же веса – 690 миллиграммов. Авокадо среднего размера также содержит примерно 12 миллиграммов витамина С, который тоже помогает снизить мышечную боль.

В статье 2020 года, опубликованной в Scientific Reports, рассказывается об исследовании среди группы из 12 здоровых взрослых женщин. В результате изучения влияния авокадо на их организм ученые пришли к выводу, что потребление мякоти авокадо значительно сокращает время восстановления систолического артериального давления после упражнений и вдвое сокращает время восстановления сердечного ритма по сравнению с группой, которой давали плацебо. Что делает плод авокадо еще более подходящим продуктом для тех, кто сталкивается с физическими нагрузками.

Также авокадо – отличный продукт в рационе тех, кто хочет похудеть. В частности, благодаря высокому содержанию полезных жиров этот плод – отличное дополнение к кетогенной диете, как и ряд других продуктов, которыми многие очень часто пренебрегают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».