25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Диетологи рассказали о продуктах, которые можно есть ночью
Здоровье Интересные факты

Диетологи рассказали о продуктах, которые можно есть ночью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Людям, которым необходимо перекусывать в ночное время, диетологи подобрали несколько продуктов. В их числе свекла, яйца, творог, сельдерей, морковь и печёные яблоки, пишет портал «МедикФорум».

Отмечается, что свекла содержит много бетаина, который регулирует жировой обмен. Благодаря бетаину пища лучше усваивается, а организм активнее сжигает жир.

Яйца являются низкокалорийным продуктом, но обеспечивают организм белком. Также они содержат полезные жиры. Диетологи отмечают, что ночное употребление их в разумном количестве не даст поправиться.

Творог для тех, кто следит за фигурой, является одним из лучших продуктов. Он является источником микроэлементов, которые регулируют обменные процессы. Также этот продукт эффективно способствует укреплению мышечной массы.

Сельдерей стимулирует пищеварительные процессы, а морковь с хумусом в ночное время с точки зрения диетологии даёт организму порцию витаминов и антиоксидантов.

Также в качестве ночного перекуса рекомендуются печёные яблоки. Содержащиеся в яблоках вещества способствуют крепкому сну. Также они нормализуют работу желудка и кишечника, снижают уровень холестерина.

Ранее сообщалось, что диетологи развенчали миф о пяти продуктах, якобы помогающих похудеть. В их числе обезжиренные йогурты, хлебцы для похудения, сладкие творожные сырки, пакетированные соки и мёд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».