Доктор Комаровский посоветовал больше гулять при проблемах с дыханием
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом
Люди, у которых затруднено дыхание из-за простудных и инфекционных заболеваний, должны чаще гулять на улице. Об этом заявил врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, писатель и телеведущий Евгений Комаровский.

Он отметил, что особенно это необходимо тем, у кого бронхит, трахеит или ларингит. Также это полезно для людей с пневмонией, если у них уже нормализовалось самочувствие. При этом Комаровский подчеркнул, что важно именно дышать, а не двигаться. Поэтому достаточно будет и просто выйти на балкон.
"При вдыхании прохладного воздуха влага конденсируется на горячих дыхательных путях, и это приводит к увлажнению слизи. Если во время гуляния <...> появился влажный кашель <...>, это очень положительный признак", – написал доктор в Instagram.
Он добавил, что это позволит вывести из организма накопившуюся слизь. Пугаться при появлении кашля и прекращать прогулки не стоит, добавил врач. По словам Комаровского, подобная терапия наиболее важна и эффективна также при коклюше, крупе и обструктивном бронхите, передает VSE42.Ru.
Ранее "Профиль" сообщал, что доктор Комаровский рассказал о единственном способе укрепить иммунитет. По его словам, многие известные методы можно назвать не только неэффективными, но и вредными.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".