28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников назвал важные факторы развития инсульта и инфаркта
агрегатор Александр Мясников Здоровье инфаркт

Доктор Мясников назвал важные факторы развития инсульта и инфаркта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Заболевания сердечно-сосудистой системы – одна из частых причин преждевременной смерти во всем мире. Снизить риск этих болезней помогут советы врачей.

Известный российский медик и телеведущий Александр Мясников объяснил, что главные факторы риска в развитии сердечно-сосудистых заболеваний – это избыточный вес, повышение сахара и жирового обмена, а также диабет. Об этом сообщает РИА Новости. По данным Мясникова, ожирение также можно считать самым частым после курения фактором развития онкологических заболеваний.

По данным доктора Мясникова, от ожирения или от избыточной массы тела страдает 40% населения Земли. Это около 2,6 млрд человек.

Ранее «Профиль» писал о том, что доктор Мясников дал несколько рекомендаций по быстрому выявлению инфаркта. Он рассказал, что распространенных признаков инфаркта может и не быть. Вместо этого есть ощущения, на которые многие не всегда обращают внимание из-за их «несерьезности».

Врач также перечислил категории людей, наиболее подверженных заболеваниям сердечно-сосудистой системы и инфаркту. В частности, это мужчины старше 45 лет и женщины после менопаузы. Помимо этого, стоит быть более внимательными к своему здоровью людям с избыточным весом и курильщикам. Не менее опасны повышенные уровни сахара, холестерина и давления, а также малоподвижный образ жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама