29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Две специи оказались природным средством при артрите
болезни Здоровье специи

Две специи оказались природным средством при артрите

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Под названием «артрит» известно несколько различных заболеваний, при которых воспаляются и болят суставы. Любой вид артрита может существенно осложнить жизнь, сделав затруднительными даже простые движения.

Обычно боли при артрите подавляют с помощью лекарств. По данным американской Ассоциации борьбы с артритом, две популярных специи могут в определенных случаях оказаться столь же полезными для больных.

Первая из них – имбирь. Это естественное противовоспалительное средство. Исследование 2012 года показало, что экстракт имбиря уменьшал воспалительную реакцию при ревматоидном артрите так же эффективно, как стероиды, сообщает Express. Также существуют данные о том, что имбирь может помочь при остеоартрозе бедра и колена.

Куркума, считают эксперты, тоже может облегчить симптомы артрита благодаря своему активному ингредиенту, куркумину. Он защищает от отеков и воспалений, блокируя определенные ферменты.

Ранее врачи рассказали о другой специи, которая может помочь в борьбе с артритом. В ней содержится полезный при воспалениях флавоноид кверцетин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама