25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты рассказали, сколько нужно есть мяса для здорового сердца
болезни Здоровье продукты

Эксперты рассказали, сколько нужно есть мяса для здорового сердца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Фонд Сердца в Новой Зеландии опубликовал новые рекомендации по употреблению красного мяса и курицы. Главный советник Фонда по вопросам питания Дейв Монро напомнил, что более ранние исследования говорят о вреде употребления большого количества красного мяса. Однако в нужных пропорциях оно может стать частью здоровой диеты.

По результатам исследования, употребление менее 350 граммов необработанного красного мяса в неделю снижает риск возникновения сердечных заболеваний и инсульта. Однако каждые дополнительные 100 граммов этого продукта в день, превышающие рекомендуемый уровень, связаны с повышением риска инсульта на 12%, сообщает Gisborne Herald.

Монро сообщил, что для сердца могут полезны и белковые "заменители" красного мяса: нут, соя, орехи. Они способствуют снижению уровня холестерина. Что касается курицы – она нейтральна для здоровья. Употребление ее в пищу не наносит вреда, но оно и не имеет особых преимуществ.

Ранее "Профиль" рассказал, что риск сердечных заболеваний снизят изменения в питании. Потребление продуктов животного происхождения наносит ущерб микробиому кишечника. В этой связи, рекомендовано добавить в свой рацион больше растительных продуктов. При этом вместе с увеличением потребления овощей, необходимо сократить количество животной пищи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».