26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главный «утренний» продукт укрепит сердце и очистит организм от «мусора»
Здоровье продукты сердце холестерин

Главный «утренний» продукт укрепит сердце и очистит организм от «мусора»

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Большое количество продуктов способны укрепить механизмы организма. Стало известно об одном из них, который, как правило, используют для приготовления завтрака.

Как пишет издание «Organic Facts», речь идет о куриных яйцах. Отмечается, что их преимущества для здоровья включают способность сбалансировать потребление питательных веществ в организме, снизить уровень «плохого» холестерина, повысить когнитивные функции, защитить сердце, предотвратить заболевания глаз, а также детоксифицировать организм – очистить его от «мусора». Речь идет о накопившихся токсинах и так называемых шлаках.

Специалисты говорят, что снижая уровень «плохого» – ЛПНП – холестерина, яйца помогают избежать атеросклероза, тромбов, инсультов, сердечных приступов и других серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, яйца содержат различные антиоксиданты, включая витамин А, лютеин и зеаксантин.

Ранее простым средством для долголетия оказался главный «утренний» продукт. Врачи заявляют, что они богаты холином – микроэлементом, часто объединяемым с витаминами группы В. Исследования показали, что холин необходим для общего здоровья мозга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».