28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Простым средством для долголетия оказался главный «утренний» продукт
Здоровье продукты Секреты долголетия холестерин

Простым средством для долголетия оказался главный «утренний» продукт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Одним из «трех китов» долголетия является правильное питание. Многие продукты известны полезными свойствами, способными защитить организм от опасных заболеваний и продлить жизнь.

В списке оказался и тот, что принято считать продуктом для завтрака – он является основой популярных утренних блюд. Речь идет о курином яйце, пишет «Food.news».

Специалисты отмечают, что яйца содержат ключевые растительные питательные вещества, необходимые для защиты глаз с возрастом, такие как лютеин и зеаксантин. Они также являются антиоксидантами, противодействующими негативному воздействию старения.

Из-за высокого содержания белка яйца являются очень сытной пищей. В отличие от рафинированных углеводов, яйца также обеспечивают «более чистую энергию» для лучшей выносливости и производительности во время тренировок.

Яйца богаты холином – микроэлементом, часто объединяемым с витаминами группы В. Исследования показывают, что холин необходим для общего здоровья мозг.

Врачи подчеркивают, что употребление яиц приводит к повышению уровня «хорошего» холестерина, а также снижению уровня «плохого» холестерина. Эта комбинация идеально подходит для минимизации риска сердечных заболеваний, инсульта и сердечной недостаточности.

Ранее эффективным «ключом» к долголетию назвали главный овощ на кухне. По словам экспертов, он также широко использовался древними римлянами – не только в качестве пищи, но и как средство от желудочно-кишечных заболеваний, опухолей и инфекций. Сегодня же его добавляют практически во все блюда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама