25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Голикова признала возможность необходимости регулярных прививок от коронавируса
вакцина Здоровье коронавирус Татьяна Голикова

Голикова признала возможность необходимости регулярных прививок от коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Коронавирус постепенно становится сезонным явлением. Поэтому не исключена вероятность, что прививаться от этой инфекции придется регулярно. Об этом заявила вице-премьер правительства России Татьяна Голикова.

Татьяна Голикова

Татьяна Голикова

©kremlin.ru

"Конечно, то, когда мы снимем маски, связано и с 60% провакцинированного населения, и с соблюдением нашими гражданами в этот период ограничительных мер, и тем, что коронавирус превращается в сезонный вирус, а это значит, с высокой долей вероятности, что мы будем прививаться регулярно", – приводит ТАСС слова Голиковой.

По ее словам, ни у нас в стране, ни в мире пока не появилось информации, насколько долго держится иммунная защита. Голикова предостерегла, что рано расслабляться, ведь ковид "никуда не уходит". Она посоветовала и в дальнейшем беречь себя и своих близких.

Ранее "Профиль" писал, что пандемия коронавируса лишила Россию возможности интенсивно развиваться на протяжении года. Эту ситуацию придется наверстывать в будущем, сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Политик также рассказал подробности того, как сам перенес болезнь. По словам Пескова, в процессе заболевания он нашел и положительные стороны, но оно выбило его из привычного ритма работы и жизни на 3 недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».