28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Известные всем продукты назвали «лучшим» средством от варикоза
болезни Здоровье продукты питания фрукты

Известные всем продукты назвали «лучшим» средством от варикоза

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Проблемы с венами включают в себя варикозное расширение или тромбоз глубоких вен. Врачи рассказали, какие доступные продукты способны защитить от заболеваний и сделать вены более «сильными».

Изучение того, как предотвратить проблемы с венами, может избавить человека от боли и дискомфорта, пишет «The Epoch Times». Прежде всего, говорят врачи, следует помнить о поддержании здорового веса и физических упражнениях.

Однако также стоит обращать особое внимание на рацион. По словам специалистов, некоторые питательные вещества могут помочь сохранить вены здоровыми.

Так, среди лучших продуктов от варикоза и тромбоза медики называют те, которые содержат большое количество клетчатки. Речь идет о попкорне, овсянке, брокколи, бобах, апельсинах и яблоках. Кроме того, они рекомендуют регулярно включать в рацион фрукты, овощи и цельные злаки.

Ранее была названа ягода, защищающая от варикозного расширения вен. По словам врачей, она богата витаминами и микроэлементами, которые «запускают» иммунитет, метаболизм и лимфодренажную функцию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама