19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа ягода, защищающая от болезней сердца и укрепляющая иммунитет
Здоровье иммунитет сердце ягоды

Названа ягода, защищающая от болезней сердца и укрепляющая иммунитет

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Большим количеством полезных свойств, которые помогают организму справиться с различными болезнями, обладает вишня. По словам специалистов, ягода богата витаминами и микроэлементами, которые «запускают» иммунитет, метаболизм и лимфодренажную функцию.

Как отметила нутрициолог Ольга Кондратенко, вишня способна защитить от болезней сердечно-сосудистой системы и помочь справиться с бесплодием. В ягоде содержатся витамины группы B, магний, железо, калий, кальций, йод и марганец, а также редкий В8, который ускоряет обмен веществ. «Ее можно включать в программы снижения веса», – цитирует специалиста «Росбалт».

Кроме того, вишня положительно влияет на мужскую и женскую репродуктивную систему. Беременным ее стоит употреблять как средство от анемии.

Помимо этого, вишня способна снизить уровень мочевой кислоты в крови, что избавит от проблем с суставами, а также вывести лишнюю жидкость из организма. «Профилактика варикозного расширения вен, спазмов при менструальных синдромах и устранении отеков», – добавила Кондратенко.

Однако существуют и противопоказания для употребления ягоды. К ним относятся болезни желудка, язвы, гастрит, низкое давление. Диетолог посоветовала употреблять не больше одного-двух стаканов вишни в день.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».