24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Известный фрукт оказался основой долголетия и защитой от рака простаты
Здоровье продукты питания рак Секреты долголетия

Известный фрукт оказался основой долголетия и защитой от рака простаты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Предотвратить преждевременную смерть можно, соблюдая сбалансированную диету. При этом она будет эффективнее, если включить в нее определенные полезные продукты, обладающие «чудодейственным» эффектом. По данным Национальной службы здравоохранения известный зеленый фрукт, который прочно вошел в здоровое питание, именно такой.

Речь идет об авокадо. Оно богато витаминами и минералами, которые способствуют здоровью многих органов и обеспечивают хорошее самочувствие в целом. Так, авокадо сохраняет здоровье глаз, снижает артериальное давление и многое другое. Также в нем содержится каротиноид лютеин, который способствует здоровью простаты и может снизить риск рака на 25%.

Помимо прочего этот продукт известен своими полезными свойствами для поддержания красоты. Например, из-за содержания мононенасыщенных жиров авокадо поможет избавиться от морщин. Витамин Е в его составе защитит кожу от солнечных лучей.

Отмечается, что для употребления не имеет значения вид авокадо. Все они полны полезных для здоровья свойств, сообщает Express. При этом большая часть питательных веществ хранится в более темной мякоти, которая ближе к коже. Чтобы получить максимальную пользу от фрукта, по словам диетологов Джульетты Келлоу и Сары Брюэр, каждый должен стремиться съедать около двух целых авокадо каждую неделю.

Ранее «Профиль» писал о самых эффективных продуктах против старения. В их числе оказался и авокадо за большое содержание антиоксиантов, которые восстанавливают молекулы, поврежденные свободными радикалами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».