19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Известный «тропический» напиток назвали одним из лучших для снижения давления
давление Здоровье растения чай

Известный «тропический» напиток назвали одним из лучших для снижения давления

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Постоянно высокое кровяное давление увеличивает риск развития двух смертельно опасных состояний – сердечного приступа и инсульта. Врачи из Британского фонда сердца (BHF) называют гипертонию «серьезной» проблемой сегодняшней медицины.

Высокое кровяное давление практически не имеет каких-либо заметных симптомов, поэтому жизненно важно его периодически контролировать. Как правило, причиной заболевания становится нездоровый образ жизни и неправильное питание.

Но снизить его можно не только с помощью лекарств, но и некоторых растений, не уступающих по своей эффективности медицинским препаратам, пишет Express. К ним относится известный цветок, который обычно используется для приготовления лечебного чая. Этот отвар, известный своим терпким вкусом, можно пить как горячим, так и холодным. Речь идет об «экзотическом» гибискусе.

Ученые пояснили, что это «тропическое дикое растение» богато «органическими кислотами, полифенолами, антоцианами и полисахаридами, полезными для сердечно-сосудистой системы». Ежедневное употребление напитка значительно снижает показатели кровяного давления уже через две недели. Интересно, что максимальный эффект был заметен у людей, которые страдали от сильной гипертонии.

Ранее врачи перечислили опасные признаки гипертонии. Одним из них является чувство удушья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».