25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как продлить молодость с помощью 10 продуктов, рассказали диетологи
агрегатор Здоровье продукты Секреты долголетия

Как продлить молодость с помощью 10 продуктов, рассказали диетологи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Здоровье, самочувствие и даже внешний вид человека во многом зависят от рациона питания. Турецкие диетологи составили список из 10 продуктов, которые помогут продлить молодость.

Грецкие орехи

Содержащиеся в грецких орехах кислоты омега-3 регулируют уровень холестерина в крови и снижают риск развития сердечных заболеваний. Кроме того, орехи стимулируют работу головного мозга.

Лосось

В лососе также содержится омега-3. Это вещество способствует сохранению сердечного ритма и положительно влияет на работу мозга, пишет Milliyet.

Томаты

В состав томатов входит ликопин. Он оказывает положительное влияние на кожу, а также защищает от рака и заболеваний сердца.

Горький шоколад

В горьком шоколаде содержатся флаванолы, которые омолаживают и делают более эластичными кровеносные сосуды. Помимо этого, они снижают риск развития заболеваний почек, сахарного диабета 2 типа, а также артериальное давление.

Шпинат

Шпинат попал в список благодаря содержанию большого количества витаминов. Отмечается, что он положительно влияет на зрение и здоровье костей, защищает кожу от воздействия солнечного ультрафиолета.

Оливковое масло

Оливковое масло способствует здоровью сердца и кожи. Кроме того, оно полезно для контроля уровня сахара в крови.

В список продлевающих молодость продуктов также попали:

  • черника;
  • зеленый чай;
  • красный сладкий перец;
  • брокколи.

Ранее "Профиль" писал, что секрет долголетия нашли в простом продукте для многих блюд. Он широко используется в приготовлении салатов, сэндвичей, супов. Его можно употреблять сырым или даже вареным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».