19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как взбодриться без кофе: пять простых способов
агрегатор здоровый образ жизни Здоровье

Как взбодриться без кофе: пять простых способов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Кофе дает ощущение бодрости из-за содержания в нем кофеина. Однако это не единственное средство, чтобы проснуться и взбодриться, считают эксперты. Они рассказали, что еще можно сделать, чтобы не чувствовать себя вялым и сонливым.

Есть содержащие фруктозу продукты

Согласно информации, опубликованной на сайте Международного совета по информации о продуктах питания, фруктоза придает энергии. Она содержится в некоторых овощах, меде, сахарном тростнике и свекле. Также, по данным клиники Мэйо, она есть в яблоках, винограде, арбузе, спарже, горохе и кабачках.

Пить чай вместо кофе

В чае тоже содержится кофеин. А в некоторых сортах его количество и вовсе не уступает чашке кофе. Для того чтобы взбодриться, подойдут и самые популярные сорта чая – черный и зеленый.

Не забывать про воду

Если начать утро со стакана воды, это поможет взбодриться и запустить метаболизм. Кроме того, вода натощак улучшает состояние кожи, выводит токсины и предотвращает головные боли, говорится на сайте сети клиник Манипал.

Высыпаться

На потерю производительности в течение дня напрямую влияет режим сна и его количество. Кроме того, недостаток сна может привести к проблемам с физическим и психическим здоровьем, а также к развитию хронических заболеваний. Поэтому специалисты рекомендуют, в первую очередь, наладить режим сна.

Делать зарядку и разминку

Это простой, но очень эффективный способ взбодриться. При этом ученые считают, что помогает не только утренняя зарядка, но и разминка в течение дня. Об этом говорится в одном из исследований.

Ранее специалисты рассказали, что некоторые напитки могут стать хорошим дополнением к завтраку. Они помогут взбодриться, уменьшить воспаление и даже повысить выносливость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама