19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Густой продукт для завтрака оказался "лекарством" от лишнего сахара в крови
Здоровье продукты питания сахар Секреты долголетия

Густой продукт для завтрака оказался "лекарством" от лишнего сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

После приема пищи, особенно в утренние часы, многие сталкиваются с резкими скачками сахара в крови. Это опасное явление, которое влияет не только на отдельные части организма, но и общее состояние. Стало известно, какой продукт может помочь справиться с проблемой.

Как сообщает издание Eat this, у многих это лакомство ассоциируется с завтраком. Вероятно, из-за того, что часто его намазывают на тосты герои американских фильмов и сериалов. Речь идет об арахисовой пасте.

Оказалось, что продукт имеет много преимуществ для здоровья. Специалисты назвали некоторые из них. Однако они уточнили, что это касается лишь той продукции, которая не подвергалась сильной обработке.

Арахисовое масло полно питательных веществ и антиоксидантов, которые могут помочь укрепить здоровье сердца, включая ниацин, магний, витамин Е и здоровые ненасыщенные жиры. В нем также мало углеводов.

Одно исследование показало, что люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ишемической болезнью сердца имели пониженный риск смертности при повышенном потреблении арахисового масла, благодаря мощным антиоксидантам, содержащимся в орехах. Арахис является богатым источником питательных микроэлементов полифенолов, что может быть причиной их эффективности.

Кроме того, выяснилось, что арахисовое масло содержит много полиненасыщенных и мононенасыщенных жиров, и их потребление может улучшить чувствительность к инсулину и метаболизм глюкозы. Отмечается, что в 2018 году ученые изучали связь между употреблением орехов и маркеров воспаления у людей с диабетом 2 типа. Было обнаружено, что орехи в рационе – особенно арахисовое масло – приводит к улучшению уровня сахара в крови, а также защищает от его резких скачков.

Ранее любимый в Азии овощ оказался мощным средством от высокого сахара в крови. Экстракты из его различных частей, включая семена, входят в состав некоторых добавок, которые помогают в лечении серьезных заболеваний, в первую очередь, ожирения и диабета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама