25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Любимый многими напиток «от высокого давления» оказался ключом к долголетию
гипертония Здоровье Секреты долголетия холестерин

Любимый многими напиток «от высокого давления» оказался ключом к долголетию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие хотят обрести ключ к долголетию. Специалисты утверждают, что для этого необходимо помнить о трех важных правилах – следует подбирать правильный рацион, отказаться от вредных привычек и быть физически активным.

Отмечается, что некоторые напитки также способны приблизить к долгой жизни. Одним из таких является чай из гибискуса, пишет Food.news.

Как говорят эксперты, сам термин «гибискус» относится к большому роду цветущих растений, которые растут во всех тропических и субтропических странах, таких как Таиланд, Мексика и Китай. Однако что касается чая, то здесь речь идет о гибискусе Сабдариффа, который также называют розелле, красным щавелем или каркаде.

Чай каркаде содержит большое количество необходимых минералов, таких как кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий и цинк, а также ниацин и фолиевую кислоту. Специалисты рассказали о некоторых полезных свойствах этого напитка.

Так, он является источником мощных антиоксидантов, которые помогают защитить клетки от воспаления, вызванного свободными радикалами. По большей части за этот противовоспалительный эффект отвечают растительные пигменты, называемые антоцианами. Они также придают цветам гибискуса их яркий цвет.

Каркаде полон витамина С, важного микроэлемента, известного своими антибактериальными свойствами, а также иммуностимулирующим эффектом. Наличие высокого уровня витамина С связано с лучшей защитой от бактериальных инфекций.

Многочисленные исследования показали, что чай каркаде способен снизить кровяное давление. Также он борется с высоким уровнем сахара в крови. Кроме того, употребление чая из гибискуса Сабдариффа снижает уровень «плохого» холестерина, который в противном случае может закупорить артерии и повредить кровеносные сосуды, повышая риск сердечных заболеваний.

Ранее стало известно, что популярное растение «от сахара в крови» способно приблизить к долголетию. Отмечается, что оно является суперпродуктом, который может похвастаться широким спектром преимуществ для здоровья – от улучшения пищеварения до снижения риска развития рака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».