19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медики назвали отличия заболеваний почек от обычной боли в спине
Здоровье

Медики назвали отличия заболеваний почек от обычной боли в спине

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Доктора из Галисийской службы здравоохранения рассказали, каким образом отличить боль, связанную с заболеванием почек, от поясничной. Медики отметили, что такие аспекты очень важны, и нужно уметь различать симптомы.

Боль в спине, которые могла появиться из-за перенапряжения в пояснице, неправильной осанки или долгого сидения, обычно носит непрерывный характер и длится несколько дней. Такие болезненные ощущения распространяются в разные стороны, в то время как боль в почках чаще всего сконцентрирована в одном месте. Об этом сообщает 20minutos.es.

Кроме того, о заболевании почек могут свидетельствовать тошнота, недомогание, высокая температура. Эти симптомы подтверждают появление воспалительного процесса. В зависимости от пораженной почки боль может быть выражена только с левой или правой стороны. Медики отметили, что заболевания почек характеризуются волнообразным приступами боли.

Ранее опасность употребления кофе для почек объяснила эксперт по питанию. Оказалось, что частое употребление этого напитка способствует появлению камней во внутренних органах человека. Специалист, кроме того, объяснила, как с этим бороться. Она отметила, что боль в почках часто бывает невыносимой, и невозможно обойтись без отправку в больницу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама