27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Медики перечислили ранние признаки рака почки
врачи Здоровье Интересные факты онкология рак

Медики перечислили ранние признаки рака почки

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи предупреждают, первыми симптомами рака почки являются боль в боку, потеря веса и температура. Кроме того, риск заболевания существенно повышают лишний вес и вредные привычки.

Не повезло – нашли, повезло – вовремя

Зачастую склонность к раку почки передается по наследству, говорят врачи. Кроме того, стоит насторожиться и тем, кто курит, страдает лишним весом, а также злоупотребляет болеутоляющими лекарствами. Эксперты перечислили ряд ранних признаков данного вида онкологии, напомнив, что вовремя выявленный рак почки достаточно успешно поддается терапии.

Среди первых симптомов, наряду с болью в боку, потерей веса и повышенной температурой, выделяют и кровянистые выделения. Если они регулярно наблюдаются при походе в уборную, медики настоятельно рекомендуют обратиться в больницу, пишет издание «Домашний очаг». Кроме того, необходимо обращать внимание на состояние усталости и необъяснимой изнуренности – это также может говорить о наличии онкологии.

Возросшее давление у человека, который никогда не страдал гипертонией, – очень серьезный повод обратиться к медикам, подчеркивают специалисты. По их словам, почки вырабатывают гормон ренин, контролирующий артериальное давление, а проблемы с ними провоцируют его увеличение.

Ранее медики назвали необычный симптом рака печени. Отмечается, что данный вид онкологии обычно не вызывает симптомов на ранних стадиях, но по мере прогрессирования заболевания первые признаки начинают проявляться во время приема пищи. В частности, человек теряет аппетит и чувствует насыщение даже после небольшого количества еды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».