19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал главные ошибки гипертоников
агрегатор Александр Мясников болезни Здоровье

Мясников назвал главные ошибки гипертоников

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач Александр Мясников рассказал о самых распространенных ошибках людей, которые страдают от гипертонии. Специалист отметил, что сам он живет с этим заболеванием на протяжении 30 лет.

По его словам, при таком диагнозе многие люди выбирают диаметрально противоположные стратегии поведения. Одни стараются вообще не обращать на это внимания, а другие, наоборот, чрезмерно увлекаются ограничениями.

"Самое опасное в гипертонии – это немой убийца. Ты ничего не чувствуешь. Самая злокачественная гипертония – у молодых ребят, это всегда случайная находка для них", – рассказал врач.

Еще одной серьезной ошибкой он назвал зацикливание на проблеме. В этом случае человек начинает измерять давление каждые 15 минут и пить разные лекарства, пояснил он в эфире телеканала "Россия 1".

Кроме того, такие люди отказываются от активного образа жизни и посещения бани. Мясников заверил, что подобное отношение к гипертонии не принесет пользы здоровью. По его словам, необходимо искать золотую середину. В частности, он посоветовал посещать врача раз в три месяца и тренировать сердечно-сосудистую систему.

Ранее Александр Мясников рассказал, что существует множество болезней, которые "лучше не трогать". Однако люди продолжают тратить большие деньги на лекарства, несмотря на то что в некоторых случаях они могут даже усугубить положение дел.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама