30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мясников назвал лучший продукт, защищающий от рака
агрегатор Александр Мясников болезни Здоровье

Мясников назвал лучший продукт, защищающий от рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какой продукт способен защитить от развития онкологических болезней. По его словам, справиться с этой задачей может брокколи.

Он напомнил, что большинство диет, рекомендуемых для профилактики рака, включают этот овощ. "Официально во всех руководствах, когда читаешь про антиоксиданты, про снижение риска онкологии – там будет брокколи", – рассказал Мясников.

Среди специй и приправ медик выделил куркуму, которая обладает мощным антиоксидантным действием, а из напитков – зеленый чай. Также врач посоветовал употреблять красные фрукты и овощи, содержащие ликопен. Это вещество способно предотвращать некоторые виды рака, в частности простаты, рассказал Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

Ранее Мясников предупредил об опасности возникновения рака поджелудочной железы, а также инфарктов и инсультов при неправильном уходе за зубами. По его словам, бактерии, которые размножаются во рту при пародонтите и других заболеваниях зубов и десен, могут увеличить вероятность развития онкологических заболеваний.

Кроме того, врач рассказал о симптоме, который может указывать на рак яичников или надпочечников. Это незаметное проявление на теле женщин также может говорить о поликистозе яичников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».