29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал продукт, который провоцирует развитие рака
агрегатор Александр Мясников Здоровье продукты рак

Мясников назвал продукт, который провоцирует развитие рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Употребление популярных блюд способно привести к серьезным последствиям для организма. Об этом в среду, 30 июня, предупредил врач и телеведущий Александр Мясников.

Например, по его словам, речь идет о шашлыке и красном мясе. "Рак кишечника традиционно идет к мясу, – заявил медик в эфире телеканала "Россия 1". – Мясо, может быть, сегодня не столь виновато в развитии атеросклероза, но фактором риска развития рака кишечника оно остается".

Мясников отметил, что красное мясо разрешается есть, однако лишь в ограниченном количестве – не больше двух-трех раз в неделю. Кроме того, теледоктор оценил вегетарианские колбасы и сосиски. Он считает, что подобная еда "отвратительна на вкус" и, вероятнее всего, бесполезна. Если человек называет себя истинным вегетарианцем, он не будет питаться продуктами, которые внешне похожи на мясные, подытожил специалист.

Ранее Мясников назвал лучший продукт, защищающий от рака. Он напомнил, что большинство диет, рекомендуемых для профилактики онкологических заболеваний, включают этот овощ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама