19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников предупредил, какие слезы характерны для рака
агрегатор Александр Мясников Здоровье онкология рак

Мясников предупредил, какие слезы характерны для рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

На серьезные проблемы со здоровьем могут указывать необычное слезотечение. Подробности раскрыл врач и телеведущий Александр Мясников.

Так, по его словам, речь идет о кровавых слезах. Он объяснил, что в этом случае речь может идти об онкологическом заболевании.

"Это бывает при онкологии слезной железы", – пояснил медик в эфире телеканала "Россия 1".

При этом, отметил Мясников, кровавые слезы могут указывать на заболевания печени. "Это ужасно, – высказался врач. – Это когда больной с болезнью печени, нарушением свертываемости, плачет, потеет кровью, у него слезы красные". Таким образом он привел пример из врачебной практики.

Опухоли слезных желез – это группа новообразований слезной железы. Злокачественные опухоли стремительно прогрессируют, нарушая подвижность глазного яблока, провоцируя боли, а также повышение внутриглазного давления. При этом есть вероятность прорастания окружающих тканей и отдаленное метастазирование.

Ранее Мясников раскрыл симптом опухоли, встречающийся только у мужчин. Врач посоветовал им следить за уровнем гемоглобина в крови. Также он подчеркнул, что при любой степени железодефицитной анемии и мужчинам, и женщинам стоит обратиться за медпомощью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».