25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мясников рассказал о главной ошибке при приготовлении картофеля
Александр Мясников Здоровье

Мясников рассказал о главной ошибке при приготовлении картофеля

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об основной ошибке, которую многие совершают при варке картофеля. По его словам, нет необходимости очищать клубень от кожуры.

"Когда вы чистите картошку, то оставляете себе только крахмал и воду, а все полезные вещества выбрасываете вместе с кожурой", – пояснил он.

Идеальным способом приготовления овоща Мясников назвал запекание. В этом случае продукт сохраняет большинство полезных веществ, к тому же не требует добавления масла, отметил он в эфире канала "Россия 1".

Ранее Мясников заявил, что увеличить продолжительность жизни поможет правильное питание. По его словам, есть данные научных исследований, где перечислены семь основных продуктов, которые должны быть в рационе любого человека.

Кроме того, врач рассказал, что есть наиболее важный продукт для здоровья, который на сегодняшний день считается одним из самых полезных. Благодаря высокому содержанию в его составе различных витаминов и микроэлементов, это овощ способен защитить даже от серьезных болезней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».