19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников рассказал о влиянии месяца рождения на здоровье
агрегатор Александр Мясников болезни Здоровье

Мясников рассказал о влиянии месяца рождения на здоровье

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как месяц рождения может влиять на здоровье человека. По его словам, родившиеся в один месяц люди часто получают одинаковые заболевания.

Об этом Мясников рассказал в эфире канала "Россия 1". В подтверждение своих слов он привел данные Колумбийского университета в США, специалисты которого в конце прошлого века изучили медкарты порядка 1,5 млн человек.

"Оказалось, что у родившихся в январе чаще была гипертония и кардиомиопатия, а у тех, кто в феврале – больше проблем с дыхательной системой, вплоть до рака бронхов", – рассказал Мясников.

Родившиеся в марте склонны к аритмии и пороку митрального клапана сердца, в апреле – к стенокардии, в мае – к низкому весу при рождении. У рожденных в июне, в свою очередь, чаще находят предрасположенность к инфаркту миокарда, в июле – к болезням мочевыводящих путей и гипертонии, в августе – к астме.

При этом Мясников считает, что эта закономерность не связана с генетикой людей, но допускает связь заболеваний с тем, в какой период рос человек в первые полгода жизни.

Ранее Мясников предсказал человечеству пандемию, которая может стать в 20 раз смертоноснее коронавирусной. Он отметил, что природа должна считать населяющих Землю людей сошедшими с ума.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама