26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найден фрукт, быстро «вытягивающий» из крови холестерин и лишний сахар
Здоровье сахар фрукты холестерин

Найден фрукт, быстро «вытягивающий» из крови холестерин и лишний сахар

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Фрукты являются одними из самых полезных продуктов, говорят специалисты. Однако и среди них есть свой «лидер» – врачи рассказали, употребление чего способно практически мгновенно избавить организм от лишнего сахар и холестерина.

Такой фрукт входит в список «суперпродуктов», пишет «Food.news». Причиной тому – его высокое содержание антиоксидантов и питательных веществ. Антиоксиданты, такие как флавоноиды и каротиноиды, обладают противовоспалительными, антибактериальными и иммуностимулирующими свойствами, которые могут принести пользу людям всех возрастов.

Речь идет об апельсине. По словам специалистов, он содержат большое количество витамина С, который улучшает иммунные функции, повышая выработку белых кровяных телец. Он также предотвращает повреждение клеток, вызванное свободными радикалами, тем самым снижая риск хронических заболеваний, таких как сахарный диабет, болезни сердца и артрит.

Кроме того, регулярное употребление апельсинов также может уменьшить количество липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) или «плохого» холестерина, который связан с сердечнососудистыми заболеваниями, включая инсульт, застойную сердечную недостаточность и сердечный приступ.

Ранее стало известно, какое масло «прогоняет» из организма холестерин и токсины. По словам врачей, его производят из оранжевых ягод цветущего кустарника. Такие плоды могут похвастаться большим количеством антиоксидантных витаминов А, С и Е, а также некоторыми витаминами группы В.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».