17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, какое масло «прогоняет» из организма холестерин и токсины
болезни Здоровье растения холестерин

Стало известно, какое масло «прогоняет» из организма холестерин и токсины

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые натуральные средства от высокого уровня «плохого» холестерина или токсинов можно найти на кухне, говорят врачи. Они рассказали о дешевом масле, которое «выталкивает» из организма накопившийся «мусор».

Целебное масло производят из оранжевых ягод цветущего кустарника, пишет «Food.news». Такие плоды могут похвастаться большим количеством антиоксидантных витаминов А, С и Е, а также некоторыми витаминами группы В.

Речь идет о масле из облепихи. Ярко-оранжевый цвет ягод свидетельствует о высоком содержании каротиноидов в их составе. Каротиноиды, которые включают ликопин, бета-каротин, лютеин и зеаксантин, являются полезными питательными растительными веществами, способствующими улучшению зрения, повышающими иммунитет и защищающими клетки от вызывающих болезни окислительных повреждений.

По словам специалистов, облепиховое масло способно вывести из организма «плохой» – ЛПНП – холестерин и токсины. Врачи отмечают, что вредные вещества в большом количестве зачастую становятся причиной серьезных заболеваний, включая инсульт и инфаркт.

Ранее была названа известная специя, «выталкивающая» из крови лишний сахар и холестерин. По словам экспертов, существуют различные виды этой приправы, и каждый из них отличается своими целебными свойствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».